288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Регистрация права собственности на основании решения суда при процедуре банкротства

В 2006 был заключен договор с КТ СУ-155, решением суда 2012 за мной было признано право собственности и обязанность СУ-155 ее передать. В настоящее время право собственности за мной не зарегистрировано, т.к Су-155 отказалось устранить многочиссленные строительные недоделки. С 2016 КТ Су-155 находится под процедурой наблюдения. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о вынесении определения о вынесении дополнительного решения либо разъяснения решения с целью прекращения права собственности на квартиру СУ-155. А также в этот период обратиться в росреестр за регистрацией права собственности на основании решения суда и имеет ли Росреестр отказать мне в этом, если мною не представлен кадастровый паспорт или на основании нахождении СУ 155 в процедуре банкротства.

17 Сентября 2016, 01:02, вопрос №1380259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6324
ответа
2475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я обратиться в суд с заявлением о вынесении определения о вынесении дополнительного решения либо разъяснения решения с целью прекращения права собственности на квартиру СУ-155.
Ксения

Добрый день,

Не понятно, СУ-155 зарегистрировал квартиру на себя?

17 Сентября 2016, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва

Да, после введения дома в эксплуатацию в 2010г. в связи с тем, что КТ СУ-155 отказывалась оформить права собственности на основании предварительного договора мне пришлось обратится в суд. АПЕелляционным определением МОсоблсуда в 2012 за мной признано право собственности. Но в этом определении не была указана фраза, что "настоящее решение после вступления его в законную силу является основанием для государственной регистрации права собственности С. в порядке, установленном ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также основанием для изменения записи о государственной регистрации прав КТ СУ-155 "Строительное управление N 155" на жилое помещение по адресу, при ее наличии".

17 Сентября 2016, 16:31
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6324
ответа
2475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Да, после введения дома в эксплуатацию в 2010г. в связи с тем, что КТ СУ-155 отказывалась оформить права собственности на основании предварительного договора мне пришлось обратится в суд. АПЕелляционным определением МОсоблсуда в 2012 за мной признано право собственности. Но в этом определении не была указана фраза, что «настоящее решение после вступления его в законную силу является основанием для государственной регистрации права собственности С. в порядке, установленном ФЗ „О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, а также основанием для изменения записи о государственной регистрации прав КТ СУ-155 „Строительное управление N 155“ на жилое помещение по адресу, при ее наличии».
Ксения

А вы в росреестр официально обращались?

17 Сентября 2016, 18:07
Ксения
клиент, г. Москва

Пока нет. Ведь в квартире много строительных недоделок, КТ Су-155 отказался их устранять, я снова обратилась в суд о понуждении его устранить недостатки, а в это время как раз и решился вопрос с банкротством. В результате, я вынуждена сама устранять недостатки.и срочно решать вопрос о регистрации права собственности. Мне говорили, что с апреля 2016 без указания в решении суда фразы«настоящее решение после вступления его в законную силу является основанием для государственной регистрации права собственности С. в порядке, установленном ФЗ „О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, а также основанием для изменения записи о государственной регистрации прав КТ СУ-155 „Строительное управление N 155“ на жилое помещение по адресу, при ее наличии» не регистрируют, а отправляют в Арбитраж.

17 Сентября 2016, 19:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут