76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественный смартфон lg к4?

08.09.2016 в связном приобрели смартфон lg к4, спустя два дня начались чудеса. при вызове абонента нет звука звонка. Придя в связной и объяснив причину, менеджер по продаже неохотно выслушал, проделал манипуляции в настройках пояснил, что если еще раз такое произойдет приходите будем решать что дальше делать.Через два дня такая же причина привела снова в связной, на что ответ был, если в третий раз произойдет такое будем отправлять на экспертизу, что это сбой системы.

Вопрос: возможно ли сдать обратно смартфон и вернуть свои деньги?

16 Сентября 2016, 22:04, вопрос №1380157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2133
ответа
981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тамара! Да, Вы вправе осуществить возврат смартфона в течение 15 дней с момента покупки (статья 18 Закона о защите прав потребителей):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Только не тяните со сроками. Напишите письменную претензию в магазин со ссылкой на нормы статьи 18 Закона. Предъявите ее продавцу в двух экземплярах, на одном из которых продавец обязан поставить отметку о приеме. Для грамотного составления претензии Вы можете обратиться к любому юристу в чате. Желаю Вам удачи!

16 Сентября 2016, 23:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут