Здравствуйте уважаемый Александр!
Есть некоторые нюансы видеосъемки для представления в качестве доказательства в суде, без согласия начальника, Вы не можете запечатлеть его в качестве основного объекта видеосъемки, однако Вы можете снимать обстановку в целом.
Кроме этого в качестве доказательств будет неплохо если вся порученная работа оформляется на Вас приказом, таким образом можно будет в суде представить Приказ и Вашу должностную инструкцию, где будет явное несоответствие.
Так же в суде в качестве доказательств будут допустимыми показания свидетелей (коллег).
С Уважением ООО «Первое Юридическое Бюро»