328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие законные действия применимы по взысканию долга?

У меня есть кредит в Альфа-банке. До августа сего года я имел официальный доход, кроме этого неофициальный доход, помимо этого работала супруга. Переехав в августе в другой город, я лишился неофициальных источников дохода и супруга временно не работает. В июле я погашал платёж, н не полностью. В августе я не платил по кредиту. У меня задолженность составляет около десяти тысяч рублей. В новом городе (Калининград) у меня новый номер телефона и мне дозвониться не могут. Моей матери (доверенное лицо) пришло извещение о предстоящем вскрытии квартиры, которая принадлежит мне и сейчас там живет моя мать, службой судебных приставов через двое суток. Правомочны ли эти угрозы, правомочно ли вскрытие квартиры? Каков порядок взыскания долга?

16 Сентября 2016, 21:05, вопрос №1380109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
53
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день!
Без судебного решения приставы ничего не могут сделать. Вас пугают. Тем более учитывая сумму долга.
Вы ща такие вещи можете сами жаловаться на действия банка.
16 Сентября 2016, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут