92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно получить жилье для сирот от государства?

Ребёнок сирота имеет в долевой собственности жилье площадью 15 кв. м. (его часть). В случае, если будет совершена сделка по продаже или дарению этого имущества, сможет ли он получить жильё от государства

16 Сентября 2016, 20:45, вопрос №1380105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34013
ответов
6782
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ребёнок сирота имеет в долевой собственности жилье площадью 15 кв. м. (его часть). В случае, если будет совершена сделка по продаже или дарению этого имущества, сможет ли он получить жильё от государства
Мария

Доброе утро!

В жилищном законодательстве есть правило — что если гражданин намеренно ухудшил свои жилищные условия, то поставить его на очередь для получения жилья можно будет только по истечении 5 лет после совершения сделки. Поэтому совершать сделку не рекомендуется. Но можно встать на очередь по получению квартиры, если обеспеченность кв.м. у сироты менее учётной нормы, которая утверждена в вашем городе, поэтому обратитесь в местную администрацию и узнайте о возможности выделения квартиры.

17 Сентября 2016, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут