328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли вдова ветерана оформить квартиру находясь в доме интернате?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста имеет ли право вдова ветерана улучшить жилищные условия находясь в доме интернат, подарить квартиру и остаться жить в доме интернат дальше.

22 Сентября 2016, 19:36, вопрос №1380093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Здравствуйте, Гульнара!

Что Вы имеете ввиду под понятием «улучшить жилищные условия»? Вдове ветерана откажут в постановке на очередь на улучшение жилищных условий, если она намеренно ухудшит свои жилищные условия, подарив квартиру кому-либо, либо совершив иную сделку со своим жилым помещением.

жИЛИЩНЫЙ кодекс РФ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

22 Сентября 2016, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Гульнара
клиент, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Именно так поступила с моей бабушкой племянница. В 2010 году устроила ее в дом интернат на полной платной основе, в 2011 году получила сертификат на улучшение жилищных условий она получила квартиру и подарила ее племяннице. При этом она осталась жить в доме интернат. Имеется свой дом у бабушки. Также попросила написать завещание на дом. Племянница является врачом и работает в доме интернате. Мое желание чтобы квартиру забрали обратно или заставили ее выплатить в денежном эквиваленте. И вообще чтобы наказали ее. Помогите...

23 Сентября 2016, 09:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут