Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, трудоустроясь официально?

Я студент очной формы 20лет, трудоустроилась официально, пришла в пенсионный писать заявление об отказе пенсии по потери кормильца, но мне сказали " я буду ее получать 4980р" только без ФСД. " Но по закону я не должна получать ее ! Как решить вопрос

, Екатерина, г. Тольятти
Ирина Голева
Юрист

Все изменения в пенсионный фонд предоставляют в письменном виде, поэтому вы должны представить справку с места работы с какого времени вы трудоустроены, так вы себя обезопасите от претензий фонда