332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне будет, если я пьяный сидел в машине и сотрудники ГИБДД не смогли ее завести?

Сидел в машине в деревне,возле дома,выпивал спиртное,и слушал музыку..Сидел за рулем..И вдруг вылетают гаишники и подъезжает прямо ко мне,я испугался и пересел на пассажирское сиденье,ко мне подбежал один из инспекторов открыл дверь и говорит грубым голосом (ВОДИТЕЛЬ ДОКУМЕНТЫ!!!)

При этом я не куда не ехал а просто стоял,машина была припаркована,даже и а уме не было куда то ехать..Так как 1 раз уже был лишен за пьянку,было ДТП по моей вине..

сотрудники составили протокол и отвезли на мед освидетельствование проток я подписал..Они мне его сунули и сказали на подписывал тут и тут..Я даже не читал его..Пугали меня тюрьмой,и штрафом в пол миллиона рублей..В общем что за это будет и будет ли вообще что то?

Свидетелей очень много, что я просто стоял не куда не ехал,да и не поехал бы не куда так как пока слушал музыку сел аккумулятор,сотрудники ГАИ об этом тоже знают,когда хотели отвезти ее на штраф стоянку не завели ее,даже стартер не крутил из за того что сел аккумулятор...

16 Сентября 2016, 19:58, вопрос №1380067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните, когда первый раз были привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Если в течении года после отбытия административного наказания вы попали в неприятную историю, то должны возбудить уголовное дело по ст.264.1 УК РФ и уже в рамках данного дела вы должны будете пояснить дознавателю все обстоятельства дела, по вашему ходатайству он обязан допросить свидетелей которые либо подтвердят ваши показания, либо их опровергнут. Если все произошло за пределами годичного срока, то есть отсутствует признак повторности, то доказывать будете суду в административном порядке свою невиновность.

16 Сентября 2016, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут