Сможем ли мы застраховать квартиру в ветхом доме, который стоит в очереди по сносу?
Здравствуйте, интересует вопрос: сможем ли мы застраховать квартиру в ветхом доме, который стоит в очереди по сносу?
, Нина, г. Сургут
Как правило, страховые компании не страхуют ветхое жилье — слишком велики риски.
Либо, возможно, застрахуют не от всех рисков. Например, в ветхом жилье может быть ветхая система водоснабжения, тогда вас не застрахуют от залива, а, например, от пожара могут застраховать, если проводка новая и т.п.