384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как можно найти наследников для выкупа части дома, на не приватизированном участке?

Поиск наследника умершего человека.

Наследники не вступили в право наследования по причине алкогольной зависимости. Как можно найти наследников для выкупа части дома на не приватизированном участке(вторая часть дома принадлежит мне).

16 Сентября 2016, 19:43, вопрос №1380056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван! Практически, найти наследников, если у вас нет их исходных данных, невозможно. Подавать на их розыск у вас нет законного основания. Делать запрос в государственные органы, которые могут располагать сведениями о родственниках умершего — не имеете права.

Если дом в городе и есть хотя бы фамилия и мена родственников покойного — попробуйте обратиться в справочную городскую службу (если имеется).

Попробуйте поинтересоваться там, где у вас ставят на регистрационный учет, может кто-то раньше был «прописан» вместе с умершим.

В общем-то средств законных у вас не много.

16 Сентября 2016, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.