Как можно найти наследников для выкупа части дома, на не приватизированном участке?

Поиск наследника умершего человека.

Наследники не вступили в право наследования по причине алкогольной зависимости. Как можно найти наследников для выкупа части дома на не приватизированном участке(вторая часть дома принадлежит мне).

, Иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! Практически, найти наследников, если у вас нет их исходных данных, невозможно. Подавать на их розыск у вас нет законного основания. Делать запрос в государственные органы, которые могут располагать сведениями о родственниках умершего — не имеете права.

Если дом в городе и есть хотя бы фамилия и мена родственников покойного — попробуйте обратиться в справочную городскую службу (если имеется).

Попробуйте поинтересоваться там, где у вас ставят на регистрационный учет, может кто-то раньше был «прописан» вместе с умершим.

В общем-то средств законных у вас не много.