В любом договоре есть условия по страхованию жизни или здоровья?

Мне одобрили кредит в размере 450 тыс. под 24 процента, в них входит 30 тыс. страховка. Могу ли я вернуть страховые деньги? Спасибо!

, Александр, г. Мурманск

Добрый вечер.

Вы можете отказаться от страховки и потребовать вернуть Вам деньги уплаченные за неё, на основании п.2 ст. 16 закона о защите прав потребителей.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Могу написать заявление сразу после подписания договора?

Да, можете сразу после подписания договора