536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто должен оплачивать перенос газовой трубы в многоквартирном доме?

«В многоквартирном доме решили сделать свое отопление кто должен оплачевать перенос газовой трубы»\администрация ссылаеться на жильцов мотивируя тем что инициаторы они

16 Сентября 2016, 18:59, вопрос №1380032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:«В многоквартирном доме решили сделать свое отопление кто должен оплачевать перенос газовой трубы»\администрация ссылаеться на жильцов мотивируя тем что инициаторы они"

Согласно ст. 39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Отсюда прямой смысл, что оплачивать расходы на перенос газовой трубы должны будут сами жители дома.

Представим такой пример: есть отдельный жилой дом. К нему нужно подвести газовую трубу или заменить его. Как считаете, кто должен нести расходы, государство или собственник жилого дома? Само собой, — собственник. Также и в Вашем случае, поскольку, хотя дом и многоквартирный, но в целом он принадлежит жильцам дома, которые и должны его содержать.

16 Сентября 2016, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.