276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какой срок возбуждается уголовное дело при ДТП?

Мою дочь на пешеходном переходе сбил мотоциклист, открытый перелом обоих костей голени левой ноги. Уголовное дело возбудили только спустя 10 дней. К нам сотрудники полиции не обращались для уточнения состояния ребенка и полученных травм. Говорят, что УД возбудили, но по какой статье не ясно. Какие наши действия?

16 Сентября 2016, 18:17, вопрос №1379990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Срок принятия решению по материалу проверки для возбуждения уголовного дела может быть продлен до 1 месяца, возбуждение дела в 10 дневный срок не является нарушением. Уголовное дело возбуждено по ст. 264 ч 1 УК РФ — нарушение ПДД повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью. Так как сбил на пешеходном переходе — нарушение явное и грубое, проблем доказать вину по делу, я думаю, у следствия не будет. Дочь будет признана потерпевшей, если она несовершеннолетняя — Вы будете признаны ее представителем, соответственно будете иметь право знакомиться с материалами уголовного дела, заявлять ходатайства в ходе следствия. Также заявите гражданский иск о возмещении затрат на лечение, он будет рассмотрен в суде вместе с уголовным делом, виновника обяжут возместить эти затраты. Если нужны более подробные консультации — можете обратиться в чат.

16 Сентября 2016, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут