284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплатили аванс, а с 1 числа этого месяца нахожусь на больничном по беременности и родам

Здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить в следующей ситуации. Сегодня середина месяца и мне выплатили аванс, но дело в том, что 1 числа этого месяца я принесла больничный по беременности и родам. Буквально 2 дня до аванса я узнала, что больничный вернули в связи с ошибками допущенных работодателем, пришлось переделывать заявление, к сожалению, число, когда написано заявление я не указала, сказали, что они там сами поставят, так это переписанное заявление. Таким образом, аванс перечислили, как за проработанных пол месяца. Могут ли списать этот аванс м карты или потребовать вернуть его, так как ошибка не моя?

16 Сентября 2016, 17:53, вопрос №1379982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством» в течение 10 дней со дня предоставления Вами больничного должен работодатель произвести расчет и выплатить пособие в ближайший после назначения пособия день выплаты зарплаты, установленный у работодателя.

Требовать от Вас вернуть аванс они не должны, пусть делают перерасчёт, то что они во время не осуществили выплату пособия по листку нетрудоспособности это вина работодателя. На будущее всегда ставьте даты и себе копию документа с отметкой о вручении.

16 Сентября 2016, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут