284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Могут ли уволить по сокращению, если нет высшего профильного образования?

Здравствуйте. меня хотят уволить по сокращению.работаю учителем начальных классов 4 год, на работу приняли воспитателем гпд. причиной называют нет высшего образования.закончила педагогический колледж.учусь заочно, но на социального психолога.какие мои права?что я могу предпринять?

16 Сентября 2016, 17:05, вопрос №1379918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, увольнение по сокращению штата — это отдельное основание, не связанное с Вашей квалификацией напрямую. Другой вопрос, что при сокращении Вы не будете иметь преимуществ перед более квалифицированными работниками Вашей организации. Если собираются сокращать, только Вашу должность — то такое сокращение легко можно обжаловать в суде.

16 Сентября 2016, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут