540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как выплачивают алименты на 2 детей от разных браков?

Добрый день. У нас с гражданским мужем появился ребёнок, но у него есть сын от первого брака, они ещё не развелись, но он уже выплачивает ей алименты в размере 12000 руб. по мировому соглашению. Могу ли я тоже подать, чтобы нам поделили алименты?

16 Сентября 2016, 16:40, вопрос №1379910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
264
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Елена!

Да, Вы можете обратиться в суд за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов.

Мировое соглашение об уплате алиментов может расторгаться и изменяться только по соглашению сторон. Понятно, что в Вашем случае его изменение матери ребенка это невыгодно. Поэтому, руководствуясь ст. 101 СК РФ Ваш супруг может обратиться в суд с иском об его изменении в связи с рождением второго ребенка и взысканием с него алиментов на него

. Ст.101 СК РФ: «В случае существенного изменения материального
или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об
изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов
заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении
или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или
о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой
заслуживающий внимания интерес сторон.»

16 Сентября 2016, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.