128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как принудить ЖКХ отвечать по долгам?

решением судов первой инстанции (14.04.16 г.) и арбитражного суда (05.07.16 г.) МУП "Жилищно- коммунальное хозяйство" обязано выплатить мне 109 000 рублей за возмещение ущерба, однако выплату задерживает до ноября текущего года. Можно применить в данном случае ст. 395 ГК РФ и ст. 317 ГК РФ по отношению к МУП "ЖКХ" за пользование чужими денежными средствами и начислению процентов по денежному обязательству

16 Сентября 2016, 16:36, вопрос №1379886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами до даты исполнения решения суда.

Другой вопрос почему не исполняют решение? Приставы работают?

16 Сентября 2016, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Радужный

Да, Постановление о возбуждении исполнительного производства от 16.08.16 г., однако ЖКХ обратилось в суд о предоставлении рассрочки платежей до 14.10.16 г., суд это поддержал. Могу ли я обратиться в суд с иском к ЖКХ за пользование чужими денежными средствами с момента причинения мне ущерба (25.11.15 г.) в соответствии со ст.395ГК РФ, а так- же взыскать проценты по денежному обязательству (ст. 317 ГК РФ)?

16 Сентября 2016, 18:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут