Как принудить ЖКХ отвечать по долгам?

решением судов первой инстанции (14.04.16 г.) и арбитражного суда (05.07.16 г.) МУП "Жилищно- коммунальное хозяйство" обязано выплатить мне 109 000 рублей за возмещение ущерба, однако выплату задерживает до ноября текущего года. Можно применить в данном случае ст. 395 ГК РФ и ст. 317 ГК РФ по отношению к МУП "ЖКХ" за пользование чужими денежными средствами и начислению процентов по денежному обязательству

, Александр, г. Радужный
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами до даты исполнения решения суда.

Другой вопрос почему не исполняют решение? Приставы работают?

Александр
Клиент, г. Радужный

Да, Постановление о возбуждении исполнительного производства от 16.08.16 г., однако ЖКХ обратилось в суд о предоставлении рассрочки платежей до 14.10.16 г., суд это поддержал. Могу ли я обратиться в суд с иском к ЖКХ за пользование чужими денежными средствами с момента причинения мне ущерба (25.11.15 г.) в соответствии со ст.395ГК РФ, а так- же взыскать проценты по денежному обязательству (ст. 317 ГК РФ)?