8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить ЖКХ отвечать по долгам?

решением судов первой инстанции (14.04.16 г.) и арбитражного суда (05.07.16 г.) МУП "Жилищно- коммунальное хозяйство" обязано выплатить мне 109 000 рублей за возмещение ущерба, однако выплату задерживает до ноября текущего года. Можно применить в данном случае ст. 395 ГК РФ и ст. 317 ГК РФ по отношению к МУП "ЖКХ" за пользование чужими денежными средствами и начислению процентов по денежному обязательству

, Александр, г. Радужный
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами до даты исполнения решения суда.

Другой вопрос почему не исполняют решение? Приставы работают?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Радужный

Да, Постановление о возбуждении исполнительного производства от 16.08.16 г., однако ЖКХ обратилось в суд о предоставлении рассрочки платежей до 14.10.16 г., суд это поддержал. Могу ли я обратиться в суд с иском к ЖКХ за пользование чужими денежными средствами с момента причинения мне ущерба (25.11.15 г.) в соответствии со ст.395ГК РФ, а так- же взыскать проценты по денежному обязательству (ст. 317 ГК РФ)?

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016