Отказ от доли в земельном участке в обмен на отказ от алиментов

Скажите пожалуйста возможна ли такая ситуация: отказ от доли на приватизированный земельный участок( земля была приватизирована во время брака) в пользу бывшей супруги в обмен на официальный отказ на уплату алиментов бывшим супругом на содержание несовершеннолетнего ребёнка?

, Татьяна, г. Белгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отказ от алиментов вообще не предусмотрен законом.

А тем более

в пользу бывшей супруги
Татьяна

не может быть.

Алименты предназначены содержание РЕБЕНКА, а не бывшей супруги.

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Теоретически все возможно, учитывая, что алименты взыскиваются по Вашему заявлению. Оцените стоимость доли, пускай переоформляет ее на ребенка, а вы пишете расписки на эту сумму помесячно, что получили алименты.