240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от доли в земельном участке в обмен на отказ от алиментов

Скажите пожалуйста возможна ли такая ситуация: отказ от доли на приватизированный земельный участок( земля была приватизирована во время брака) в пользу бывшей супруги в обмен на официальный отказ на уплату алиментов бывшим супругом на содержание несовершеннолетнего ребёнка?

16 Сентября 2016, 16:04, вопрос №1379872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Отказ от алиментов вообще не предусмотрен законом.

А тем более

в пользу бывшей супруги
Татьяна

не может быть.

Алименты предназначены содержание РЕБЕНКА, а не бывшей супруги.

16 Сентября 2016, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
477
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоретически все возможно, учитывая, что алименты взыскиваются по Вашему заявлению. Оцените стоимость доли, пускай переоформляет ее на ребенка, а вы пишете расписки на эту сумму помесячно, что получили алименты.

16 Сентября 2016, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут