392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация юридического адреса по месту прописки

Здравствуйте!!! мне нужен юридический адрес для ООО по прописке, но я не являюсь собственником, собственники муж, свекровь и дочь. могу ли я зарегистрировать ООО по прописке? и что для этого нужно

16 Сентября 2016, 16:11, вопрос №1379856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам нужно получить письменное согласие на регистрацию ООО в квартире от каждого собственника.

Удачи Вам!

16 Сентября 2016, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
17
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Письмом ФНС России от 23.09.2011 г. № ПА-21-6/293 разъяснен вопрос О возможности государственной регистрации юридического лица по адресу места жительства учредителя в случае, если по указанному адресу будет осуществляться связь с юридическим лицом..

могу ли я зарегистрировать ООО по прописке?

Вы имеете право зарегистрировать Организацию по адресу своего проживания.Для того чтобы осуществить регистрацию общества на домашний адрес, следует вписать его в качестве юридического в учредительных документах. Кроме того, необходимо подать соответствующее заявление в местный налоговый орган.

и что для этого нужно
Галина

1. Копия паспорта, заверенная у нотариуса;

2. Копия свидетельства, которое подтверждает право на собственность;

3. Письменное согласие собственников

В случае наличия всех необходимых документов, никаких проблем с регистрацией общества на домашний адрес возникнуть не должно.

При этом необходимо иметь в виду, что в соответствии с пп. «в» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом. Таким образом, по адресу (месту нахождения) юридического лица, являющемуся также адресом (местом жительства) учредителя, должна осуществляться связь с юридическим лицо.

Удачи!

16 Сентября 2016, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут