484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Антидемпинговые меры. Можно ли приложить письмо о добросовестности?

Добрый день! Выиграли аукцион, снизились более чем на 25%. Далее вопрос: в соответствии со ст. 37 44-ФЗ...информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов.... Интересует с какого периода считать год. Наша фирма организована 31.08.2015, первый контракт мы заключили 19.11.15 и исполнение его было завершено 12.01.2016. Можем ли вы представлять письмо о добросовестности или нет.

16 Сентября 2016, 15:28, вопрос №1379819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, не понимаю вопроса. Год следует считать с даты подачи заявки на участие в закупке. Если 12.01.2016 входит в этот год, значит, можете этот контракт учитывать.

16 Сентября 2016, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
156
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 156ответов
  • 51отзыв
первый контракт мы заключили 19.11.15 и исполнение его было завершено 12.01.2016
Екатерина

Добрый день, Екатерина. Согласно части 3 статьи 37 Закона о контрактной системе, к информации подтверждающей добросовестность относится, инф. содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказччиком в течение одного года до даты подачи заявки. Итак вам необходимо предоставитить 3 (три) и более контракта. Если за последний год у вас есть три и более исполненных без штрафов и неустоек контрактов, тогда вы можете предоставить письмо о добросовестности с указанием информации о этих контрактах.

19 Сентября 2016, 05:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Да, этот контракт вы можете включить в письмо об антидемпинговых мерах.

В дополнение хотела бы отметить, что в письме обязательно указывайте все реквизиты контрактов и желательно давать ссылку на номер контрактов в реестре контрактов. Я прикладываю еще скриншоты с офсайта с карточек контракта где видно, что контракт исполнен без санкций.

Если необходимо будет составление документа, можете заказать документ через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

19 Сентября 2016, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.