Имеют ли право описывать имущество по месту прописки должника, если он там не проживает?

Здравствуйте. Написали смс что выезжают на арест имущества. Задолженность 19 тыс руб. Банк авангард. Не платил 1.5 лет. Но я там не живу, живут дети маленькие и бывшая жена. Что они могут.

, илья, г. Королев
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. НИ ЧЕ ГО. Арест имущества возможен только по решению суда и/или постановлению судебных приставов — исполнителей. К Вам домой могут приехать только приставы при условии, что в отношении Вас вынесено решение о взыскании задолженности и подан на исполнение исполнительный лист. Скоро они Вам напишут, что заберут квартиру, машину, детей через органы опеки и т.д. Все это ЕРУНДА. Вы зарегистрированы в квартире, где бывшая жена и дети?

илья
Клиент, г. Королев

Эта квартира нам осталась от дедушки. Старший брат квартира съёмщик, а я прописан там. И дети мои прописаны, а у бывшей жены регистрация и они живут там. Сегодня звонили ей и угрожали что и детей заберут и ее в лес. Я хотел договориться с ними и платить по 1000-2000. Но он начал орать на меня и угрожать что они после трех сегодня приезжают. И написали смс в 15.11 что выехали. Правда это???

Нет. В следующий раз запишите переговоры (диктофон, камера и т.д.). Можете подать заявление в полицию, прокуратуру. Узнайте есть ли в отношении вас исполнительное производство на сайте Федеральной службы судебных приставов.

fssprus.ru/