Мне 18 лет, как оформить доверенность на родителей, чтобы они забрали мои документы из колледжа?

Мне 18 лет. Хочу забрать документы из колледжа, но сама не могу, так как нахожусь в другом городе и в ближайшее время приехать не могу. Моим родителям не отдают документы, так как я совершеннолетняя. Можно ли моим родителям забрать документы, может я могу написать какую нибудь доверенность? Подскажите пожалуйста

, Анна, г. Медынь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:"Мне 18 лет. Хочу забрать документы из колледжа, но сама не могу, так как нахожусь в другом городе и в ближайшее время приехать не могу. Моим родителям не отдают документы, так как я совершеннолетняя. Можно ли моим родителям забрать документы, может я могу написать какую нибудь доверенность? Подскажите пожалуйста".

Да, Вам нужно обратиться по месту своего жительства к нотариусу, имея при себе свой паспорт и паспортные данные Вашей матери или отца, объяснить ему ситуацию и попросить оформить доверенность. Они сами составят текст доверенности, Вы распишетесь в ней, они удостоверят. Отправите родителям регистрируемой почтой (так надежней).