Как обязать увольняющегося начальника отдела кадров передать всю документацию новому начальнику ОК?
Увольняется начальник отдела кадров. Есть подозрения со стороны работодателя, что он может в последние дни своей работы уйти на больничный, не передав всю документацию и дела новому сотруднику, который будет временно исполнять обязанности начальника. Можно ли как-то обязать увольняющегося осуществить по акту передачу документов? Например, составить приказ, в котором прописать, что обязать человека до "такого-то" числа передать документацию, указанную в акте, "такому-то" лицу? И будут ли какие-то последствия для увольняющегося, если он ознакомится с приказом, но все равно уйдет на больничный не передав дела?