Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в получении копии финансвого лицевого счета в ДУ

Я прописан в жилом помещении, помещение не является моей собственностью.Обратился в ДУ за копией ФЛС, мне отказывают в получении по причине отсутствия последней оплаченной (или не оплаченной) квитанции за квартиру.На мою просьбу написать мне письменный отказ они так же отказываются это делать мотивируя тем что у них нет таких полномочий. Законен ли данный отказ сотрудников ДУ в выдаче мне копии ФЛС?

08 Августа 2012, 09:11, вопрос №13798 Сергей, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Отказ незаконный. Обращайтесь в суд.

    Можно в прокуратуру. Это статья 19.1 КоАП РФ.

    08 Августа 2012, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Попробую еще раз туда сходить, может быть одумаются.

    08 Августа 2012, 10:12
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Перед обращением в суд направьте в ДУ требование в письменном виде ценным письмом (с описью вложения) и указанием срока на ответ (от3 до 5 дней). С момента получения ими письма отсчитываете нужное количество дней и обращаетесь в суд.

    08 Августа 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats