8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взыскать стоимость нового лобового стекла, если на старом уже были трещины?

Здравствуйте!

На парковке выезд моей машине преградил автомобиль. Чтобы сработала сигнализация, пинал по колесам и ладонью стукнул по лобовому стеклу. Стекло имело много трещин (автомобиль 2001 г.в.), и в результате моего удара, трещины усилились, появилось несколько новых мелких.

Пострадавший написал заявление в полицию, но ему отказали, т.к. не увидели в моих действиях умышленного нанесения вреда.

Теперь вызывают в суд.

Пострадавший просит взыскать стоимость нового стекла от официального дилера 27 тыс. руб. Я своей вины не отрицаю, и предлагаю за свой счет установить новое китайское стекло или контрактное ( стоимость от 3 до 6 тыс), но заявитель мои предложения не принимает.

Может ли суд взыскать с меня стоимость нового стекла 27 тыс., если на старом автомобиле стекло уже имело серьезные повреждения? На какую примерную сумму затрат мне рассчитывать?

Показать полностью
, Сергей, г. Красноярск
Павел Турченяк
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Сергей, Если у Вас есть доказательства того, что стекло было уже с трещинами, то есть, на момент удара уже было, фактически, разбито, то суд может взыскать с Вас меньшую сумму. Он ведь уже ездил с разбитым стеклом. Почему не поменял сразу? А после появления дополнительных трещин решил сменить его за Ваш счёт. Это не совсем добросовестные дейсвтия Вашего оппонента. Шанс есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 16.09.2016