548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Возврат водительского удостоверения для личных нужд

Здравствуйте,скажите пожалуйста моего парня осудили по статье 264.1 УК РФ. 250 часов обязательный работ с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. Может ли он забрать водительское так как старый срок лишения у него закончился на днях?

16 Сентября 2016, 15:15, вопрос №1379769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет не может, так как срок лишения права управления транспортными средствами по приговору будет следующим за отбытием лишения права по постановлению об административном правонарушении

16 Сентября 2016, 15:26
q Отблагодарить
0 0
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

нет не может, лишение права управления транспортными средствами распространяется не все виды транспортных средств не зависимо от вида вашей деятельности

16 Сентября 2016, 15:47
Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17951
ответ
7089
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Может ли он забрать водительское так как старый срок лишения у него закончился на днях?
Юлия

А причем здесь старый срок? Оба срока никак не пересекаются: один заканчивается, другой начинается.

16 Сентября 2016, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Томск

В Первый раз его лишили 1,6 года назад т.е сейчас срок закончился.А это новое решение суда по статье 264.1 В суде объяснили что он не может ездить на транспортном средстве в рабочих целях,( т.е работать водителям,такси и т.д.) А в личных целях можно.Это получается в суде нас ввели в заблуждение? Были у начальника ГАИ он сказал что как срок закончится лишения приходи и забирай водительское.А женщина которая выдает водительское сказала что он сможет его забрать только через 2 года 6 месяцев.Все говорят по разному помогите пожалуйста к кому обратиться? Заранее спасибо всем.

16 Сентября 2016, 15:40
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17951
ответ
7089
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
В суде объяснили что он не может ездить на транспортном средстве в рабочих целях,( т.е работать водителям, такси и т.д.) А в личных целях можно.
Юлия

Вам это судья объяснял?

16 Сентября 2016, 16:48
Юлия
клиент, г. Томск

Судья был занят,Секретарь кажется. Она прям сказала что где здесь написано что ты лишен права управлять транспортным средством или продление лишение. Возможно она ошиблась?

16 Сентября 2016, 17:07
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17951
ответ
7089
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Я полностью согласен с коллегой — законом не делаются какие-то исключения при лишении права управления. Если лишили, то нельзя ездить ни при каких условиях.

16 Сентября 2016, 17:10
Юлия
клиент, г. Томск

Т.е водительское удостоверение ему должны вернуть? Большое вам спасибо что отвечаете на мои вопросы!

16 Сентября 2016, 17:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.