8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться привлечения к ответственности ИП, если он не может выплатить задолженность?

Здравствуйте! в 2015 году мы заключили с ИП договор на покупки у них блоков для строительства на сумму 200 тыс., в итоге часть товара нам отдали. а вот вторую часть товара на сумму 120 тыс нам до сих пор так и не отдали, т.е ни денег ни товара. В итоге мы обратились в суд, суд выиграли, данному Ип присвоенно со штрафом выплатить нам 300 тыс грубо говоря. Решение суда было передано приставам по месту жительства ИП. В итоге пристава говорят что с него нечего взять, счета у него пустые и арестованы, но на них ничего нету. Как нам быть, можем ли мы добиться справедливости? нам уже и не деньги важны, лижбы его наказали и посадили, чтобы уму разуму научился! Причем приставы нам сказали , что мы не одни кого он уже ИП обманул, у них есть решения суда и от других людей на этого ИП! Подскажите как можно наказать человека, есть ли все таки шанс вернуть свои деньги?

Показать полностью
, Екатерина, г. Великий Новгород
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Шансов вернуть деньги немного. Если приставы отработали и не обнаружили имущества для погашения долга, то законные основания исчерпаны. что касается наказания — то для заведения уголовного дела необходимо доказать факт мошенничества.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — то есть доказать факт обмана или злоупотребления доверием в суде.

В вашем случае гражданские правоотношения и состав преступления очень спорен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 16.09.2016