8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неужели судьи абсолютно не несут ответственности за свои действия и решения?

Здравствуйте. Наш сосед закрывает наш участок в 6 соток с юго-западной стороны полностью хозпостройками. В суде первой инстанции судья принял решение по ложному Заключению экспертов. Заключение экспертов мы получили после решения суда, хотя мы сами оплатили за это 85 тысяч. рублей. Рецензию мы не успели подготовить для первой инстанции. Во вторую инстанцию 15 сентября принесли рецензию, которую отказались приобщить к делу, ссылаясь на то, что во второй инстанции новые документы не рассматриваются. А ответчик принес в суд возражения. Судебная коллегия противоречив себе, приобщила этот документ к делу. Нам отказала в нашем иске полностью, оставила без изменения решения суда первой инстанции. Ведь у нас действительно в тени и без проветривания всё растёт плохо, тем более участок заболоченный. Судьи это всё понимают, но решения принимают не в нашу пользу. Вопрос. Неужели судьи абсолютно не отвечают за свои действия и решения?

Показать полностью
  • Закл 391 Закеева Чижова Логинов
    .pdf
  • IMG_0017
    .pdf
  • возражение ответчика
    .pdf
, Валентина, г. Вятские Поляны
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Полагаю, что суд принял верное решение отказав Вам в исковых требованиях. Ваш довод о том, что из-за тени у Вас все растет плохо, не имеет для суда абсолютно никакого значения. Земельные участки, на которых расположены Ваши дома предназначены для индивидуального жилищного строительства, а никак не для садоводства и огородничества. Если я правильно понял, то градостроительные нормы, при строительстве построек Вашим соседом, нарушены не были. Суд, так же, правильно отказал Вам в приобщении рецензии на экспертное заключение. Полагаю, что проведенная и, возможно последующая, борьба будет напрасной.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Вятские Поляны

Спасибо. Ведь есть статья 2 Градостроительного Кодекса (основной принцип градостроительного законодательства - устойчивое развитие территории).К тому же ведение садоводства и огородничества в нашей зоне является основным видом деятельности.

В таком случае, я Вам укажу на ст. 35 Конституции. То, что участки предназначены для индивидуального жилищного строительства, указано в предоставленной Вами экспертизе. Не знаю, как в Вашем регионе, а, в частности, у нас в Белгородской области уже давно отменили, даже требования к высоте забора, поэтому, если земельный участок не имеет назначения- для садоводства или огородничества, то можно огородить его сплошным трехметровым забором и строить (с соблюдением градостроительных норм) бесчисленное количество построек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Порядок действия и необходимые документы при разводе с участником СВО, чтобы развели без нашего присутствия
Порядок действия и необходимые документы при разводе с участником СВО, чтобы развели без нашего присутствия. Есть ребенок до года, споров и претензий друг к другу нет, имущества тоже, на алименты подавать не буду.
, вопрос №4062771, Валентина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто и как должен не просто сделать канавы, но и обеспечить надлежащий уклон для стока вод?
Здравствуйте! Топит частный дом талыми и грунтовыми водами. Несколько жильцов дальше по улице при застройке подняли уровень всего участка, включая придомовую территорию и канаву, теперь вода от нас не проходит дальше. Собственники этих участков уверены, что вода наоборот должна уходить в нашу сторону, но наш дом крайний по улице - дальше воде идти некуда. Дом угловой, то есть вдоль дома две несвязанных между собой системы водоотвода, канава вдоль улицы по одной стороне дома и вторая, перпендикулярно ей по второй стороне. Соседи утверждают, что мы должны прокопать и соединить две этих канавы, чтобы вода с нашей улицы уходила туда. Но по второй улице уровень тоже выше, вода наоборот пойдет оттуда к нам. Обращались в администрацию города с жалобой на соседей, не обеспечивающих проход талых вод вдоль их участка. На что получили ответ, что канава у них есть и она прочищена, а на глубину канав нормативов не существует. Как быть? Должен ли у администрации быть какой-то план или схема течения талых и ливневых вод? Кто и как должен не просто сделать канавы, но и обеспечить надлежащий уклон для стока вод?
, вопрос №4062326, Александра, г. Новосибирск
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет
Хочу выселить соседку по комнате общежития. Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет. На мирную просьбу сменить место жительства отреагировала негативно. Я уже в отчаяние
, вопрос №4061873, Екатерина, г. Кострома
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016