508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли заменить товар и уменьшить цену подписанного контракта, если обе стороны согласны?

Здравствуйте! Подскажите, в электронном аукционе по 44-ФЗ, на поставку автомобиля (спецтехника), в заявке была указана конкретная модель автомобиля. В данном случае позиция заказная. Аукцион выигран стадия подписания контракта. В наличии имеется подобный автомобиль с более лучшими характеристиками и дешевле по цене. Заказчик согласен на данную позицию и хочет заключить дополнительное соглашение.

В контракте прописано что цена контракта является твердой и не может меняться в ходе его исполнения. Возможно ли заключение данного дополнительного соглашения без последствий для обоих Сторон и если возможно то до подписания контракта на площадке или после.

16 Сентября 2016, 14:36, вопрос №1379720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. считаю, что замена возможна. Но желательно, что бы она была произведена д

Возможно ли заключение данного дополнительного соглашения без последствий для обоих Сторон и если возможно то до подписания контракта на площадке или после.
Игорь

считаю, что замена возможна. Но желательно, что бы она была произведена допсоглашением после заключения контракта.
При этом также желательно, чтобы цена не уменьшалась более, чем на 10 %;
Если в 10% уложиться не получается. То стороны могут согласовать иную цену при заключении контракта, а товар, на улучшенный заменить после заключения.

16 Сентября 2016, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.