316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать зарплату за отработанный период, если не было официального оформления?

Здравствуйте, Меня зовут Валентина, три недели я работала на частном предприятии, в должности торгового представителя, без официального трудоустройства (месяц испытательный срок без оформления) на днях моя мама попала в больницу и я попросила об увольнении по семейным обстоятельствам. Расчет мне выдать отказали без объяснений. Могу ли я привлечь к ответственности работодателя и взыскать расчет? На протяжении работы нарушений с моей стороны не было, я общалась с большим количеством людей представляя интересы этого предприятия, у меня есть документы договора с реквизитами этого предприятия, прайсы. Могу ли я доказать что я работала у них?

16 Сентября 2016, 14:20, вопрос №1379707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Могу ли я доказать что я работала у них?
Валентина

Можете, обращайтесь в суд с заявлением о признании фактически сложившихся отношений трудовыми.

Можете также написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.

Ст. 67.1. ТК РФ

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
16 Сентября 2016, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут