528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кто является собственником квартиры умершего дедушки?

Здравствуйте. Примерно в 2002г у моей жены умер дедушка. Её брат обманывая и скрывая ото всех, получил от дедушки завещание в его пользу . Однако теща до смерти дедушки успела переоформить квартиру на себя.Теперь у нее на руках ордер и документ на собственность этой квартиры. Хотел спросить. Чья эта квартира? Какой документ важнее Завещание или все же документ на собственность? Если окажется, что собственник теща, то что нужно делать что бы брата жены выселить?

16 Сентября 2016, 13:52, вопрос №1379684
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
453
ответа
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Собственник — теща. Чтобы выселить брата жены, собственнику необходимо подать исковое заявление в суд о выселении и снятии с регистрационного учета брата жены.

С уважением Алексей.

16 Сентября 2016, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую, Александр.

Если завещанное имущество (в т.ч. квартира) до смерти наследодателя перестало быть его собственностью, то указание его в завещании уже не не будет иметь никакой юридической силы, так как завещание вступает в силу только после смерти завещателя. Теща является собственником квартиры, если получила ее законно. Выселение возможно по решению суда о признании брата жены утратившим право пользования жилым помещением (упомянутой квартирой) и о выселении.

16 Сентября 2016, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.