164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Нужен ли заграничный паспорт, при поездке из России в Казахстан?

Какие документы на данный момент необходимо иметь при поездке из России в Казахстан ? Нужен ли загранпаспорт ? Так как на официальном сайте МИД говриться , что загранпаспорт не требуется , а в паспортном столе (УФМС) мне сказали , что иметь его необходимо !

16 Сентября 2016, 13:19, вопрос №1379647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
128
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, для пересечения границы Россия-Казахстан заграничный паспорт при себе иметь необязательно (если вы гражданин РФ).

Приложение 3
к Соглашению
между Правительством Российской Федерации и
Правительством Республики Казахстан о порядке пересечения
российско-казахстанской государственной границы
жителями приграничных территорий Российской Федерации и Республики Казахстан
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРОЖИВАЮЩИМИ НА ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ
Для граждан Российской Федерации
1. Паспорт гражданина Российской Федерации (при наличии отметки о регистрации проживания в населенном пункте приграничной территории).
2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, и заверенная органами регистрационного учета граждан Российской Федерации выписка из домовой книги, удостоверяющая его проживание в населенном пункте приграничной территории.
3. Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации. При следовании несовершеннолетних лиц без сопровождения их законных представителей наличие нотариально оформленного согласия указанных представителей на выезд несовершеннолетних лиц обязательно.
16 Сентября 2016, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут