296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли расторгнуть контракт, заключенный с "монополистом"?

Как расторгнуть контракт, заключенный с "монополистом" (водоснабжение и водоотведение) в соответствии со ст.93 44-фз? Срок действия контракта истекает в конце текущего года, в части бюджетных обязательств он исполнен не полностью, но оставшихся средств не хватит даже на один месяц. Как правильно заключить новый контракт?

16 Сентября 2016, 13:29, вопрос №1379637
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Расторжение контракта осуществить в порядке ст. 95 Закона № 44-ФЗ. При этом разместить сведения о расторжении контракта в ЕИС, разместить отчет об исполнении контракта. После расторжения чтобы заключить новый контракт внести изменения в план-график (если я правильно понял то контракт должен заключаться по п.8 ч.1 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ), через 10 после изменений, разместить извещение о закупке, через 5 дней после извещения заключить новый контракт

16 Сентября 2016, 13:54
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут