96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я оспорить дарственную недвижимости отца на другую дочь, если осуществляю за ним уход?

Здравствуйте. у меня вопрос.У моего отца 2 дочери я живу с ним и ухаживаю за ним,но он подписал дарственную на другую дочь,можно ли мне оспорить этот вопрос по поводу дарственной на другую дочь ?

16 Сентября 2016, 13:06, вопрос №1379604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ваш отец является полностью дееспособным, и нет основания думать что сделка совершена под принуждением, либо путем обмана, то такую сделку оспорить не получится.

16 Сентября 2016, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Мценск

у него 4 степень рака и я за ним ухаживаю,можно его сделать недееспособным или есть другие варианты?

16 Сентября 2016, 17:10
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
у него 4 степень рака и я за ним ухаживаю, можно его сделать недееспособным или есть другие варианты?
Елена

Вы можете признать его недееспособным или ограниченно недееспособным на основании ст. 29, 30 ГК РФ в случае если у вашего отца будут выявлены психические расстройства, но чтобы признать сделку дарения недействительной в суде, Вам придется доказывать, что ваш отец был недееспособным на момент совершения данной сделки.

16 Сентября 2016, 18:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут