Могу ли я оспорить дарственную недвижимости отца на другую дочь, если осуществляю за ним уход?

Здравствуйте. у меня вопрос.У моего отца 2 дочери я живу с ним и ухаживаю за ним,но он подписал дарственную на другую дочь,можно ли мне оспорить этот вопрос по поводу дарственной на другую дочь ?

, Елена, г. Мценск
Алексей Соколов
Юрист

Если ваш отец является полностью дееспособным, и нет основания думать что сделка совершена под принуждением, либо путем обмана, то такую сделку оспорить не получится.

Елена
Клиент, г. Мценск

у него 4 степень рака и я за ним ухаживаю,можно его сделать недееспособным или есть другие варианты?

у него 4 степень рака и я за ним ухаживаю, можно его сделать недееспособным или есть другие варианты?
Елена

Вы можете признать его недееспособным или ограниченно недееспособным на основании ст. 29, 30 ГК РФ в случае если у вашего отца будут выявлены психические расстройства, но чтобы признать сделку дарения недействительной в суде, Вам придется доказывать, что ваш отец был недееспособным на момент совершения данной сделки.