В течение какого времени должен быть снят арест с пенсионной карты?

Здравствуйте!Я был у судебных приставов,по поводу ареста моей пенсионной карты на сумму 50000 рублей.Но пристав проверил и сказал,что у них сумма стоит всего 1500 рублей по ИП 15.03.2016 ст.46 ч.1 п.4.Дали мне они документ о снятии ареста с карты,я отнес её в сбербанк и мне сказали,что в течении месяца арест снимут.Я хотел бы узнать,неужели арест так долго снимают с карты,если он документально подтвержден судебными приставами?Заранее благодарю за ответ.

, Николай Николаевич, г. Благодарный
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии с п. 4 ст. 14 Закона об исполнительном производстве постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении.

Как я понимаю судебный пристав-исполнитель вынес постановление и передал с вами в банк. Вот в нем должен был быть указан срок для исполнения.

В любом случае месяц это очень много.

Обратитесь с претензией в банк.