256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В течение какого времени должен быть снят арест с пенсионной карты?

Здравствуйте!Я был у судебных приставов,по поводу ареста моей пенсионной карты на сумму 50000 рублей.Но пристав проверил и сказал,что у них сумма стоит всего 1500 рублей по ИП 15.03.2016 ст.46 ч.1 п.4.Дали мне они документ о снятии ареста с карты,я отнес её в сбербанк и мне сказали,что в течении месяца арест снимут.Я хотел бы узнать,неужели арест так долго снимают с карты,если он документально подтвержден судебными приставами?Заранее благодарю за ответ.

16 Сентября 2016, 12:39, вопрос №1379572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с п. 4 ст. 14 Закона об исполнительном производстве постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении.

Как я понимаю судебный пристав-исполнитель вынес постановление и передал с вами в банк. Вот в нем должен был быть указан срок для исполнения.

В любом случае месяц это очень много.

Обратитесь с претензией в банк.

16 Сентября 2016, 16:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут