472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как бабушке переоформить квартиру на внука, чтобы сын не претендовал на нее?

Добрый день! Бабушка оформила завещание на свою квартиру на внука от умершего младшего сына. Но у бабушки есть старший сын-пенсионер, который имеет по закону право на наследство независимо от завещания. Бабушка хочет, чтобы квартиру полностью получил внук, а не сын. Что можно сделать в этом случае?

16 Сентября 2016, 11:52, вопрос №1379511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18011
ответов
7113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

В этом случае возможен только вариант дарения — внук становится собственником еще при жизни бабушки, а ее старший сын в случае смерти бабушки уже на квартиру не сможет претендовать.

16 Сентября 2016, 12:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.