460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Нотариус может ли отказать в оформление наследства, если изменили план жилья?

оформляю наследство на дом и землю,хозяйка умерла,начали пристраивать веранду в границах паспорта на жил.площадь,есть только фундамент и стены пристройки.Мне в БТИ сказали,что нотариус может отказать в оформление наследства,так как изменили план жилья.Правда ли это?Могут ли БТИ уже обмерить для отдачи натариусу документов.

16 Сентября 2016, 11:27, вопрос №1379496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Антон
156
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если в свидетельстве и кадастровом паспорте на дом будут разногласия в площади, то нотариус не выдаст Вам свидетельство о праве на наследство. Вы можете у нотариуса оформить свидетельство только на земельный участок, и признать право собственности на жилой дом, с учетом изменений, в судебном порядке.

16 Сентября 2016, 11:38
q Отблагодарить
0 0
мария
клиент

документы с 1986 года и нет кадастрового паспорта,только свидетельство о праве вступления в наследство по закону (бабушка наследовала у мужа)где указаны постройки словесно и площадь жилой площади,и свидетельство о праве на землю.

16 Сентября 2016, 11:46
156
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Техническую документацию, нотариус, все равно будет с Вас требовать. Полагаю, что в Вашем случае, будет проще признать право собственности на наследственное имущество, в судебном порядке. Обращайтесь к нотариусу, и если он вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия, тогда и нужно будет планировать Ваши дальнейшие действия.

16 Сентября 2016, 12:00
Юрист - Алексей
478
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нотариус будет оформлять свидетельство на основании документов.На место выходить не будет. Предоставьте старые документы без пристройки. Зарегистрируйте свое право, а потом вносите изменения.

16 Сентября 2016, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.