Как отменить акт МОЭСК, если мы самостоятельно подключаться никак не могли?

Уважаемы профессионалы, прошу помощи. МОЭСК подали на нашу организацию в суд с целью взыскания денежных средств за бездоговорное использование электроэнергии (три акта в общей сложности 3 млн.руб.) По какой статье можно оспорить акт? ведь МОЭСК это коммерческая организация, и с оспариванием самого акта будут проблемы, хотя в судебной практике я нашла несколько дел, где это получалось. Может нужно подать встречный иск - необоснованное обогащение?

Акт составлен с ошибками, хитростями, плюс ко всему не было наших представителей, когда была проверка... Со своей стороны мы не виноваты, МОЭСК занимается беспределом... Ведь подключиться самостоятельно ы никак не могли, щиток за двумя стальными дверьми, от которого у нас и ключей то нет...

, Марина, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина.

Может нужно подать встречный иск — необоснованное обогащение?
Марина

вы совершали какие-то платежи?

Марина
Клиент, г. Москва

Пока еще ничего не оплачивали..

Пока еще ничего не оплачивали…
Марина

тогда не понятно о каком встречном иске вы ведете речь. Давайте акт посмотрим. Сможете загрузить?

Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ситуации бывают разные, как правильно указал коллега нужно смотреть документы. По вопросу составления акта, то даже не соблюдение чисто формальной процедуры может повлечь отказ во взыскании денежных средств. см. свежее решения АС Санкт — Петербурга и Ленинградской области, решение устояло в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде ссылку прилагаю kad.arbitr.ru/Card/59e8b686-f1d8-4bd9-9a7c-0392ee9bfbc4