Как оспорить акт МОЭСК, о бездоговорном использовании электроэнергии?

Уважаемы профессионалы, прошу помощи. МОЭСК подали на нашу организацию в суд с целью взыскания денежных средств за бездоговорное использование электроэнергии (три акта в общей сложности 3 млн.руб.) По какой статье можно оспорить акт? ведь МОЭСК это коммерческая организация, и с оспариванием самого акта будут проблемы, хотя в судебной практике я нашла несколько дел, где это получалось. Может нужно подать встречный иск - необоснованное обогащение?

Акт составлен с ошибками, хитростями, плюс ко всему не было наших представителей, когда была проверка... Со своей стороны мы не виноваты, МОЭСК занимается беспределом... Ведь подключиться самостоятельно ы никак не могли, щиток за двумя стальными дверьми, от которого у нас и ключей то нет...

, Марина, г. Москва
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вам нужно в обычном порядке написать отзыв на иск, где отразить все Ваши доводы, относительнои их претензий. Нет факта использования энергии потому-то и потому-то. Поэтому просим суд отказать в удовлетворении исковых требований. Никакого встречного иска не надо.

К тому же Вам нужно использовать ту практику, которую Вы нашли.