108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как уйти от сотрудничества с полицией, если у них есть расписка о моем согласии?

здравствуйте . пол года назад в полиции написал расписку о струдничестве с ними . Теперь сотрудничать нехочу . но они шантожируют этой распиской я не могу никак от них скрыться ! Как перестать сотрудничать с полицией ?

16 Сентября 2016, 10:52, вопрос №1379375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Сотрудничество с полицией может осуществляться только на добровольной основе. Никаких законных мер по отношению к Вам, если Вы не хотите сотрудничать, применить не могут. Шантажировать Вас могут тем, что сведения о Вашем согласии сотрудничать может стать известно посторонним лицам. Однако информация о лицах, оказывающих конфиденциальное содействие полиции не подлежит оглашению ни при каких обстоятельствах, если на это не дадут согласия, причем письменного, сами конфиденты. Разглашение этих сведений сотрудником полиции может повлечь для него уголовную ответственность за должностное преступление.

16 Сентября 2016, 13:36
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вячеслав
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Стас! Вы можете спокойно отказаться от любого вида сотрудничества, хоть от гласного или официального, так и от негласного и Вам за это ни чего не будет! А вот кто пугает Вас, могут легко потерять свое теплое место или должность!

21 Сентября 2016, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут