8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от сотрудничества с полицией, если у них есть расписка о моем согласии?

здравствуйте . пол года назад в полиции написал расписку о струдничестве с ними . Теперь сотрудничать нехочу . но они шантожируют этой распиской я не могу никак от них скрыться ! Как перестать сотрудничать с полицией ?

, Стас, г. Саратов
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Сотрудничество с полицией может осуществляться только на добровольной основе. Никаких законных мер по отношению к Вам, если Вы не хотите сотрудничать, применить не могут. Шантажировать Вас могут тем, что сведения о Вашем согласии сотрудничать может стать известно посторонним лицам. Однако информация о лицах, оказывающих конфиденциальное содействие полиции не подлежит оглашению ни при каких обстоятельствах, если на это не дадут согласия, причем письменного, сами конфиденты. Разглашение этих сведений сотрудником полиции может повлечь для него уголовную ответственность за должностное преступление.

1
0
1
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Стас! Вы можете спокойно отказаться от любого вида сотрудничества, хоть от гласного или официального, так и от негласного и Вам за это ни чего не будет! А вот кто пугает Вас, могут легко потерять свое теплое место или должность!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
, вопрос №4084236, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016