8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю по временному трудовому договору. Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении?

Добрый день ! Работаю в коммерческой организации по временному трудовому договору заключенному на год . Могу ли я не отрабатывть две недели после увольнения ? Если да, то на что могу сослаться ?

16 сентября 2016, 07:21, Алексей, г. Краснодар
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!
С точки зрения законодательства 2 недели-это не отработка после увольнения, а срок предупреждения работодателя об увольнении.
Увольнение по собственной инициативе работников, работающих на основании срочного договора происходит на общих основаниях, предусмотренных ст. 80 ТКРФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, Вы обязаны предупредить работодателя о расторжении трудового договора не позднее, чем за две недели.
Однако можно уволиться без «отработки» в случаях, если
1. придете с работодателем к соглашению об увольнении без «отработки»
2. у Вас есть объективные причины для увольнения, которые обуславливают невозможность продолжения работы.
Так же Вы можете выйти на больничный, в отпуск до или после подачи заявления об увольнении.

16 сентября 2016, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если у меня заключен срочный трудовой договор, обязана ли я отрабатывать две недели?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня заключен срочный трудовой договор, обязана ли я отрабатывать две недели?
06 октября 2019, 07:26, вопрос №2537755, Анна, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать две недели, если есть двое детей в возрасте 5 и 15 лет?
Можно ли не отрабатывать две недели если есть двое детей 5 лет и 15?сложная ситуация как в семье, меня заставляют завтра выходить на работу а я не могу по семейным проблемам
29 августа 2019, 08:57, вопрос №2489817, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать две недели, если есть двое детей до 18 лет?
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение.Можно ли не отрабатывать две недели?есть двое детей до 18 лет.
29 февраля 2016, 07:17, вопрос №1162480, Ольга, г. Асбест
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли заставить отрабатывать две недели после увольнения, если проработал три месяца?
Могут ли заставить отрабатывать две недели после увольнения по собственному желанию, если в организации проработал всего три месяца?
24 декабря 2015, 18:46, вопрос №1083326, Виктория, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Работаю 1 год по временному трудовому договору могут ли меня беременную уволить
работаю 1,5 года по временному трудовому договору могут ли меня беременную уволить??? Я работаю по не нормированному графику, во в редных условиях. Работодатель не предоставляет мне более легкую работу взомен, говорит что у него других ставок нет. и поскольку меня брали на работу как временного работника, на время болезни основного работника он собирается меня уволить?!
24 ноября 2013, 12:26, вопрос №309740, татьяна, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2016