Могу ли я продать земельный участок, полученный по наследству, своей супруге?

Дарение и завещание не подходят в виду наличия наследницы (дочери) с обязательной долей в наследстве которая ведёт себя недостойно. В временном плане ограничен в связи с тяжёлым заболеванием.

, Вадим, г. Тверь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Находясь в браке продать не можете, так как деньги для покупки — общее имущество

Вадим
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ. А может ли помочь " Соглашение о разделе имущества супругов ".

А может ли помочь " Соглашение о разделе имущества супругов ".
Вадим

Считаю что нет, так как :

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение оразделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Т.е. в соглашении речь идет разделе общего имущества, нажитого в период брака.

А это имущество Вы получили в наследство, и оно не является общим имуществом.