108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Норма часов в месяц при графике 2 через 2

Здравствуйте!Работаю кассиром в банке 11 часов рабочий день.смены 2 через два В месяц 13 смен по 11 часов и 2 смены по 6.5 часов итого 156 часов, норма в месяц например в сентябре по производственному календарю при 40-часовой рабочей неделе 176 часов. Получается у меня недоработка 20 часов. Должен ли я их отрабатывать и сколько часовая неделя должна быть при этом графике

16 Сентября 2016, 10:06, вопрос №1379339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лидия
129
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 104 ТК РФ,

нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается

Таким образом, в Вашем случае количество рабочих часов может быть меньше, чем количество рабочих часов по производственному календарю. Если Вы отработали все часы по графику, то должны получить положенный оклад полностью.

16 Сентября 2016, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут