Как доказать родственную связь, если в документах есть разночтения в написании фамилии отца?

Здравствуйте, скажите пожалуйста фамилия моего отца ШинкарЁв - так записано в его паспорте и свидетельстве о рождении, мне же в свидетельстве о рождении и паспорте указали ШинкарЕва, при чем в строке отец в свидетельстве о рождении указано тоже без точек над "е" - отец ШинкарЕв, как доказать что он мой отец? квартира записана на него приправе наследования как доказать что я его дочь?

, Шинкарева Елена, г. Нарьян-Мар1
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. Это вопрос устанавливается судом.Вам следует подать заявление об установлении юридического факта, ( вашего родства с наследодателем). В заявлении надо будет указать кто являлся Вашими родителями, о допущенной в Ваших документах ошибке в написании фамилии.В суд можно пригласить в качестве свидетелей мать, братьев и сестер (если таковые имеются). Из письменных источников будет уместно представить несколько фотографий и иных документов, в которых бы наследодатель указывался в качестве отца. (например какое-нибудь благодарственное письмо или поздравление Вашему отцу за хорошее воспитание дочери и т… п.).В заявлении об установлении юрфакта надо указать в связи с чем возникла необходимость его установления.Вступившее в силу решения суда отнесете нотариусу и он выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.