Как доказать свою трудовую деятельность, если штатное расписание не сохранилось, а в трудовой неверная запись?

как доказать в суде для оформления льготной пенсии, что в должности заведующая здравпунктом я занималась лечебной деятельностью,штатное расписание не сохранилось

, Нина, г. Красноярск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Вам подойдут любые документы, приказы, связанные с Вами и лечебной деятельностью. Вам их надо искать самостоятельно.

К сожалению, что то конкретное посоветовать, не занимаясь Вашим делом не представляется возможным.

Может быть.

Кто утверждает штатное расписание для гор. больницы? Единолично или в каких то пределах, установленных вышестоящей организацией? Может поискать с этой стороны?

Архивы такое дело, что моли быть переданы в связи с реорганизацией, ликвидацией структур ответственных за их хранение, и даже в связи с ремонтом.

У меня был случай когда документы за необходимый период хранились в подвале здания, где раньше располагался, до ликвидации, работодатель, в мешках. Т.е. были брошены.

Пришлось ручками перебирать огромный объём документов.

Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте Нина

Приказы про приему, переводу, и увольнению согласно делопроизводства хранятся 75 лет, так в дальнейшем могут использоваться для удовлетворения социально-правовых запросов граждан, то есть получения информации о трудовом стаже
работников, заработной плате, наградах и др.

Вам надо затребовать приказы которые помогут вам.

с уважением к ВАМ

Нина
Клиент, г. Красноярск

Скажите пожалуйста,может ли штатное расписание городской поликлиники храниться в городских,краевых архивах ?