200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли переоформить приватизацию, с добавлением участника, спустя год после оформления?

Здравствуйте!Моя мать в 2015 году приватизировала квартиру на себя и мою дочь.Можно ли моему брату так же вступить в эту приватизацию?Или уже ни кто не сможет участвовать в этом процессе?

16 Сентября 2016, 06:56, вопрос №1379207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли моему брату так же вступить в эту приватизацию? Или уже ни кто не сможет участвовать в этом процессе?
Наталья

Добрый день. Приватизация — это та же сделка, но безвозмездная. Сделка совершенна. Её изменить невозможно, только если она не будет признана недействительной в судебном порядке, тогда квартира снова станет муниципальной, право собственности будет аннулировано. И теоретически можно будет опять её приватизировать.

НО поскольку однажды уже (как я полагаю) Ваш брат если и имел право на приватизацию в этой квартире от неё отказался. Таким образом приватизация без его участия была законной и её отменить её нельзя.

16 Сентября 2016, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут