8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на подругу, за избиение и видеосъемку, которую она выложила в интернет, с оскорблениями?

Здравствуйте! Такой вопрос. Неделю назад, моя подруга побила меня, и сняла на камеру, то что я признаюсь в своей ошибке. После в соц.сетях писала публично оскорбления и выложила в интернет данное видео. Могу ли я подать на неё в суд и потребовать моральную компенсацию? Сьемка происходила на ее телефон и в ее доме. Могу ли я выиграть суд?

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, Вы можете подать в суд. Кроме того, рекомендую Вам написать заявление в полицию о факте нанесения побоев. Ваши права нарушены по нескольким основаниям:

1. Нанесение побоев

2. Распространение информации, касающейся Вас и содержащую насилие над Вами

Для положительного результата Вам необходимо снять побои (зафиксировать их в медицинском учреждении, травмпунке, написать заявление в полицию, подать в суд, приложив доказательства видео и побоев, публикации в соц сетях, справку из травмпункта, копию о принятии заявления в отделении полиции.

Требуйте возмещения вреда здоровью, а также морального вреда, причиненного Вам, действиями Вашей знакомой.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Все
Как осуществляется в суде подготовка уголовных дел по которым
Как осуществляется в суде подготовка уголовных дел, по которым приговоры и другие судебные акты вступили в силу, к стадии исполнительного производства   (как оформляются дела)? Где регистрируются такие дела (журналы, карточки и.т.д)? Какие акты, документы направляются для исполнения.? В какие органы, организации направляются для исполнения акты по таким уголовным делам?
, вопрос №4079116, Александра, г. Москва
Все
Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая
Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая живёт в Польше и не собирается сюда возвращаться. Как переоформить дом?
, вопрос №4078681, Александра,
Уголовное право
Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной
По приговору мирового судьи судебного участка Н-ской области от 17 ноября 2021 года М.Ю., осужден по ч. 1 ст. 115 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 8000 рублей. На указанный приговор частным обвинителем подана апелляционная жалоба с просьбой об отмене приговора, как постановленного с нарушением ст. 389.15 УПК РФ. Апелляционным постановлением Мытищинского городского суда Московской области от 9 марта 2022 год приговор оставлен без изменения. Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной инстанции открыл судебное заседание, объявил какое уголовное дело рассматривается и по чьей апелляционной жалобе. После этого председательствующий объявил состав суда, фамилии, имена и отчества лиц, являющихся сторонами по уголовному делу и присутствующих в судебном заседании, а также фамилии, имена и отчества секретаря судебного заседания и переводчика, если переводчик участвует в судебном заседании. Затем председательствующий кратко изложил содержание приговора, существо апелляционных жалобы, возражений на нее. После доклада председательствующего суд заслушал выступления сторон по существу подданной жалобы. После выступления сторон суд выяснил у сторон наличие ходатайств об исследовании материалов дела, дополнительных материалов. Ходатайств стороны не заявили. Затем председательствующий предоставил сторонам право выступить с итоговой речь, после чего удалился совещательную комнату в которой вынес апелляционное постановление. Допущены ли судом апелляционной инстанции нарушения при рассмотрения апелляционной жалоба, если да, то какие именно.
, вопрос №4077746, Диана Каскаракова, г. Иркутск
Гражданское право
2 куда, и когда писать кассационную жалобу?
Московский городской суд апелляционная инстанция, в начале заседания отказал в удовлетворении ходатайства Истца, о истребовании судом дополнительного, основного доказательства (это запись телефонного разговора), затем, недослушав полностью пояснение Истца, перебил Истца сказав, что позиция Истца понятна, удалился принимать решение, в результате, Мосгорсуд отказал, в изминении решения суда первой инстанции и удовлетворении апелляционной жалобы. При этом Мосгорсуд принимал во внимание ничтожные возражения Ответчика, поданные суду первой инстанции после истечентя на то процессуальных сроков. Ответчик не восстанавливал себе процессуальных сроков на возражение, а значит не возражает. О ветчик не присутствовал на судебном заседании в Мосгорсуде. На основании изложенного: 1) что нарушено Мосгорсудом?; 2) куда, и когда писать кассационную жалобу?
, вопрос №4077194, Олег Харчук, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016