320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск ветеранам боевых действий, в системе МВД?

Добрый день!

Я, являюсь ветераном боевых действий. На данный момент служу в МВД на аттестованной должности.

Вопрос: положен ли мне доп оплачиваемый отпуск, как ветерану БД?

16 Сентября 2016, 05:04, вопрос №1379172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
925
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации»
Статья 58. Дополнительные отпуска
1. Сотрудникам органов внутренних дел устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:
1) за стаж службы в органах внутренних дел;
2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях;
3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;
4) за ненормированный служебный день.
2.Дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел
предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в календарном
исчислении из расчета:
1) от 10 до 15 лет службы — 5 календарных дней;
2) от 15 до 20 лет службы — 10 календарных дней;
3) более 20 лет службы — 15 календарных дней.
2.1.Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на
дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел в текущем
календарном году, дополнительный отпуск должен быть предоставлен в
удобное для него время в течение следующего календарного года.
3.Дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных
условиях продолжительностью не менее 10 календарных дней предоставляется
сотрудникам органов внутренних дел, выполняющим служебные обязанности
во вредных условиях, в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
4.Дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей в особых
условиях продолжительностью не более 10 календарных дней предоставляется
сотрудникам органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

5.Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день
продолжительностью не менее 3 и не более 10 календарных дней
предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

16 Сентября 2016, 05:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.