172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля в аренде, можно ли её продлить, если не успели достроить?

Купили землю по договору переуступки, Земля в аренде. Аренда заканчивается через год , за этот год построить строения чтобы Оформить землю в собственность мы не успеем . Возможно ли продлить аренду? Земля находится в аренде у администрации села. Земля населённых пунктов для лпх... Спасибо!

16 Сентября 2016, 01:27, вопрос №1379142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон. Продление договора аренды земельного участка регламентирует Земельным кодекс Российской Федерации

«Гражданин или юридическое лицо, являющиеся арендаторами земельного участка,
имеют право на заключение нового договора аренды такого земельного участка в
указанных в пункте 3 настоящей статьи случаях при наличии в
совокупности следующих условий:

1) заявление о заключении нового договора аренды такого земельного участка подано этим гражданином или этим юридическим лицом до дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка;

2) исключительным правом на приобретение такого земельного участка в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, не обладает и иное лицо;

3) ранее заключенный договор аренды такого земельного участка не был расторгнут с этим гражданином или этим юридическим лицом по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 статьи 46 настоящего Кодекса;

Статья 46. Основания прекращения аренды земельного участка
1. Аренда земельного участка прекращается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены гражданским законодательством.
2. Наряду с указанными в пункте 1 настоящей статьи основаниями аренда земельного участка может быть прекращена по инициативе арендодателя
16 Сентября 2016, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут