Как окончательно расторгнуть договор с банком, чтобы не платить за годовое обслуживание?

Здравствуйте ! В октябре 2015 года закрыла кредит в банке Тинькофф ,потом действовала по инструкции на телефонной связи ,молодой человек мне сказал чтоб окончательно закрыть договор нужно доплатить еще сумму и тогда на этом основании закроем все . После оплаты указанной суммы ,я сново его набираю.Мне отвечают ,что видят поступивщую сумму ,что все вопросы решины. Проходит год ,т.е сегодня 15.09.2016г. пришло письмо ,что у меня задолженность 600 р. Звоню благополучно в банк Тинькофф ,барышня мне отвечает ,что эта задолженность за годовое обслуживание. Я не пользовалась услугами этого банка в течении года ,они мне тоже никаких услуг не оказывали ,письма даже не присылали. Я конечно оплачу,чтоб не росла задолженность ,но это получается что за воздух платим . Подскажите как поступить с этим банком ?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление о закрытие лицевого счета

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эдуард,спасибо! Банк работает онлайн ,нет офисов . А форма заявления явно они мне должны были год назад прислать,раз я хотел закрыть счет . Но этого с их стороны не произошло .

заказным письмом с уведомлением отправьте заявление в произвольной форме, а корешок отправления у себя сохраните, и копию заявления

123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1 — адрес центрального офиса

забыл уточнить, в электронном виде так же продублируйте письмом в банк

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Бесполезно с ними общаться любым образом, не тратьте время и деньги. Предложите им письменно уведомить вас якобы долге. Также предложите им решать свои проблемы в судебном порядке. Этот банк создан для высасывания денег. По карте можно платить вечно. Спасает только судебное разбирательство.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо ,Александр! Не банк ,а какая то не правовая система! Не людей,не офисов ! В взался якобы был безпроцентный период ,а получилось что %%% аховые !!! В обще у нас правовое Государство ,как оно старается защитить своих Граждан от мошенников ,воров и прочей нечести !!!! Приношу извинения за жаргон ,но слов нет !!!!! Хочу предупредить всех Граждан быть внимательными при отношениях с банками !!!

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нашел : Условия комплексного банковского обслуживания в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк

(закрытое акционерное общество)

9. Расторжение Договора кредитной

карты

9.1. Банк вправе в любой момент расторгнуть

Договор кредитной карты в одностороннем порядке

в случаях, предусмотренных законодательством

Российской Федерации, а также:

• в случае выявления Банком недостоверной

информации, указанной Клиентом в Заявлении-

Анкете или Заявке;

• в случае если Клиент/Держатель не

пользовался Кредитной картой более чем 6

(шесть) месяцев при отсутствии Задолженности по

Договору кредитной карты;

• в случаях невыполнения Клиентом своих

обязательств по Договору кредитной карты;

и в иных случаях по усмотрению Банка.

В этих случаях Банк блокирует все Кредитные карты,

выпущенные в рамках Договора кредитной карты.

Договор кредитной карты считается расторгнутым

со дня формирования Банком Заключительного

счета, который направляется Клиенту и в котором

Банк информирует Клиента о востребовании

Кредита, процентов, а также о платах, штрафах и

о размере Задолженности по Договору кредитной

карты. Если в момент расторжения Договора

кредитной карты Задолженность Клиента перед

Банком отсутствует, Банк вправе расторгнуть

Договор кредитной карты без направления

Заключительного счета, информируя Клиента о

своем решении письменно или по телефону или

иным способом по усмотрению Банка.

___________________________________________________________________

Получается банк сам себе противоречит !!! Я (клиент дистационно сообщил о закрытие счета (договора ) прошло больше 6 месяцев